Voltar

Notícias

Programação Verão

Turismo

11/01/2019


Programação de Verão 2019

 

 

29/12/2018: Sábado


  • 20h - Aniversário do Município – Inauguração Praça da Bíblia (Terceira Avenida - Em frente ao Posto de Saúde)

  • Pré Réveillon – Show com Henrique e Juliano (Mailing Lagoa)*

 

31/12/2018: Segunda-Feira


  • 20h - Missa Campal  - Igreja Santo Expedito

  • 23h - Réveillon Gaiva Beach - Show Pirotécnico (Fogos)  / Banda New Scorpions / Morning Sun (Avenida Beira Mar com Terceira Avenida)

 

03/01/2019: Quinta-feira


  • 20h – Abertura da Tenda Cultural - Shows com Lú de Souza e Kelly Colares.

04/01/2019: Sexta-Feira

  • 20h – 9ª Confraternização Moto Clube Sombras do Asfalto (Arena de Eventos 3ª Avenida)

 

05/01/2019: Sábado

 

  • 9h – 9ª Confraternização Moto Clube Sombras do Asfalto (Arena de Eventos 3ª Avenida)

  • 15h – Abertura Praiano de Areia (Arena Onda Azul)

 

06/01/2019: Domingo


  • 16h – Tarde Kids Sicoob (Brinquedos Infláveis na Tenda Cultural - Terceira Avenida)

  • 17h - Teatro e Contação de Histórias

 

07/01/2019: Segunda-Feira


  • 19h – Início Praiano de Futsal - Ginásio (Escola Darcy Ribeiro)

 

08/01/2019: Terça-Feira


  • 19h – Início 4ª Taça Gaiva Beach de Futebol Sete de Grama (Centro Esportivo Gaiva Beach)

 

12/01/2019: Sábado


  • 20h - Show com Abrazo de Gol + Swell Trio + Sélvia Trio  (Arena de Eventos 3ª Avenida)

  • 21h – 2ª Festa do Hawai – Praia Lagoa Cortada*

 

13/01/2019: Domingo


  • 20h - Sessão Acústico  - Tenda Cultural

  • Show Internacional com Alok – (Mailing Lagoa)*

 

19/01/2019: Sábado


  • 16h - Tarde Kids Sicoob (Brinquedos Infláveis na Tenda Cultural - Terceira Avenida)

  • 19h – 2º Gaivota Night Run – Avenida Beira Mar

  • 21h - Rock na Praia com Barba Rala e Caburé Canela (Arena de Eventos 3ª Avenida)

 

20/01/2019: Domingo


  • Festa em honra a São Sebastião – Igreja da Figueirinha

  • 20h - Show com Vila Samaria / Molotov / Illusion Burn (Tenda Cultural)

 

25/01/2019: Sexta-feira


  • 20h - Live  - Rede Social na Vida Real - Encontro com Influenciadores Digitais da Região

  • 22h - Só Elas (Arena de Eventos 3ª Avenida)

 

26/01/2019: Sábado

  • 15h – Summer Day com Filipe Araújo*

  • 20h - Sessão Acústica (Show na Tenda Cultural)

 

27/01/2019: Domingo


  • 09h - 6º Gaivota Skate

  • 20h - Rappers (Tenda Cultural)

 

30/01/2019: Quarta-feira

 

  • 20h – Show Gospel (Arena de Eventos 3ª Avenida)

 

01/02/2019: Sexta-feira


  • 18h – XV Passeio de Verão 4x4 (Campo Turimar)

 

02/02/2019: Sábado


  • 09h – XV Passeio de Verão 4x4 (Saída Para o passeio)

  • 09h – Circuito de Futevôlei - 10ª Taça Edmundo Coelho Luchina (Arena Itapuã)

  • 16h – IV Gaivota Beach Bike – Praia Lagoa Cortada

 

03/02/2019: Domingo


  • 09h – Circuito de Futevôlei - 10ª Taça Edmundo Coelho Luchina (Arena Itapuã)

  • 15h – Show com Thiaguinho (Mailing Lagoa)*

 

09/02/2019: Sábado

 

  • 20h - Apresentação da Religião Brasileira - Umbanda Terreira da Odete

 

10/02/2019: Domingo

 

  • 09h – HandBeach – (Arena Itapuã)

  • 09h – Duathlon – Bike e Corrida de Rua

  • 10h – III Encontro de Rebaixados Gaivota Beach (Arena de Eventos 3ª Avenida)

  • 10h – 6º Master Class Sisters Z (Happy Holi – Zumba – Próximo ao Mariskão)

  • 16h - Tarde Kids Sicoob  (Brinquedos Infláveis na Tenda Cultural - Terceira Avenida)

 

16/02/2019: Sábado


  • 9h - AGS Aberto de Surf – Beira da Praia

  • 9h - Basquete Street

 

17/02/2019: Domingo


  • 9h - AGS Aberto de Surf – Beira da Praia

  • 9h - Basquete Street

 

23/02/2019: Sábado


  • Boxe - III Gaivota Open de Boxe

  • 09h - Open Amador BodyBoard (Beira da Praia – próxima a pizza Manu)

  • 14h – Vôlei de Praia - Final Circuito Sul Brasileiro de Vôlei de Praia - Taça Rovis Minatto (Arena Itapuã)

  • 16h - Tarde Kids Sicoob  (Brinquedos Infláveis na Tenda Cultural - Terceira Avenida)

 

24/02/2019: Domingo


  • 8h - 6ª Copa BG de Pesca

  • 09h - Open Amador BodyBoard (Beira da Praia – próxima a pizza Manu)

  • 8h – Vôlei de Praia - Final Circuito Sul Brasileiro de Vôlei de Praia - Taça Rovis Minatto (Arena Itapuã)

  • 14h – II Taekwondo Beach/6º Gaivota Open (Arena Itapuã)

 

01/03/2019: Sexta-feira


  • 21h – CarnaGaivota - Banda New Scorpions / Bloco Elite / 100 Limite/ Funil 

  •  (Avenida Beira Mar)

 

02/03/2019: Sábado


  • 21h – CarnaGaivota - Desfile da Escola de Samba Estação Primeira de Gaivota / Banda New Scorpions / Bloco Elite / 100 Limite / Funil (Avenida Beira Mar)

 

03/03/2019: Domingo


  • 15h - Carnaval infantil Beras Bar - Brinquedos Infláveis (Avenida Beira Mar)

  • 21h - CarnaGaivota - Esquenta da Escola de Samba Estação Primeira de Gaivota / Show da Melhor Idade / Banda New Scorpions / Bloco Elite / 100 Limite / Funil 

  • (Avenida Beira Mar)

 

04/03/2019: Segunda


  • 16h - CarnaGaivota Infantil com brinquedos infláveis

  • 21h – CarnaGaivota - Banda New Scorpions / Bloco Elite / 100 Limite / Funil 

  • (Avenida Beira Mar)

 

21/04/2019: Domingo

  • 15h - Show com Zé Neto & Cristiano (Mailing Lagoa)*

 

*Evento Privado

ASCOM - Guilherme Scherer



Voltar